.:RP Russia RP:.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

.:RP Russia RP:.

Форум РП сервера .:RP Russia RP:.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 [FAQ] по RolePlay

Перейти вниз 
АвторСообщение
Wanek_52

Wanek_52


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 29
Откуда : Нижний Новгород

[FAQ] по RolePlay Empty
СообщениеТема: [FAQ] по RolePlay   [FAQ] по RolePlay EmptyВт Июл 05, 2011 4:51 pm

RP - RolePlay, или игра по ролям. Это понятие означает игру по определённой роли/жизни на сервере. Всё просто, если бы не было так сложно. Выбираем свой путь и ищем путь к достижению.
У РП есть множество "фишек", самая главная это то, что на РП сервере, в данном случае здесь, мы должны "играть жизнью". Звучит стрёмно, извиняюсь, но копирайтить не хотелось. То есть, вы должны не просто знать какие-то понятия и правила, а вести себя как в реальной жизни. Далее несколько понятий о РП моде.

Metagaming (метагейминг) - знание и употребление внеигровой информации. Пример: вы подходите в человеку/игроку, и говорите его имя. Честно признаюсь, сам по непривычке нарушаю, но чтож поделать . Карается киками, мутами и предупреждениями, до банов доходит редко.

Powergaming (пауэргейминг) - это когда игрок считает себя Рэмбо или волшебником (моё выражение). Например, многие школьники (школота - обидно) могут бегать и стрелять куда попало, во что попало, всех убивать, отстреливатся от 15 человек... И сам так могу, но не делаю. Или, тоже во пример, игрок пишет действие /me вынул мозг у True_Player. Согласитесь, бред. В общем, это использование способностей, граничащих с нереальностью. Также пример - игрок кулаками пытается убить 3 человек с оружием. Бред, вы бы убежали и постарались спрятатся. Карается предупреждениями, киками, банами.

OOC (Out of character) and IC (In character) - понятия, может не понятные на английском языке. Они означают внеигровую/ooc сторону и игровую/РП/ic. Примерами ООС является к примеру обсуждение игры, этих понятий и тд. Вообще всего что не относится к отыгрыванию роли. Различается 2 круглыми скобочками по сторонам, пример - ((текст)) IC же наоборот, является самой игрой, её составляющей. К примеру это разговор/чат, действия/команды и тд.
Пара полезных команд для IC и OOC действий:
/b - ООС чат, используется для обсуждения игры со стороны, её аспектов и тд. В общем, флудилка для всякого бреда. Однако флудить туда не надо.
/me - команда для действий. /me взял стакан - Ivan_Ivanov взял стакан. Через эту команду делается много РП действий. Игроки, которые любят это РП, используют эту команду очень часто.
/do (не знаю есть или нет) - команда, которой можно показать к примеру внешний вид или действие со стороны. /do Вошел человек, лет 40, с сигаретой в руке, и поющий какую-то песню. Вошел человек, лет 40, с сигаретой в руке, и поющий какую-то песню ((Ivan_Ivanov)) - вот вам пример.
/try - команда для попытки действия. Пример - /try украсть мобильник у девочки ( какой же йа жестокий ). Ivan_Ivanov попытался украсть мобильник у девочки. Не советуется использовать чаще чем 10 секунд - 1 минуты ( зависит от действия )
/o - общий OOC чат, виден всем, но чаще всего отключен.
/ad - команда для подачи обьявления типа: "Продам машину. Цена договорённая." Далее идет автор и телефон.
/call - команда для звонка, является IC чатом.
/sms - команда для смс, является IC чатом.
/w - ooc команда, для личной связи с кем-либо.

Вроде бы как все что вспомнил о командах, идём далее.

DM - Deathmatch, или беспричинное/множественно убийство. Запрещено на РП серверах. Примером является ДМ в автошколе, когда маленькие дети приходят туда и начинают показывать силу. Карается очень серьёзно. Часто банами.

DB - убийство или стрельба с водительского места по пешеходу. Пример - стрельба с SMG из окна водителем (пассажиром стрелять разрешено) или давление машиной/ резание винтом вертолёта. Является очень эффективным способом убийства, поэтому запрещён. Часто карается банами.

Bannyhop - баннихоп, или заячий прыжок. Способ передвижения прыжками, что ускоряет на РП серверах передвижение, но карающееся киками, варнами и банами (ведь в жизни никто не попрыгает в школу или на работу, выходя из дома) Карается киками, варнами, банами.

Revengekill - нонРП убийство с целью мести. Замечается крайне редко, так как обычно считается ДМом.

Characterkill - РП убийство, с целью прекратить жизнь персонажа, например при выгоне из опр банды такое совершить не грех.

РП ники - главная проблема ныне. Многие ставят ники Killer_Pro или Povelitel_74rus... Пора с этим бороться. Пример РП ников: Stas_Ivanov, Jack_Harris, и тд. В общем имена, которые можно встретить в жизни.

Использование РП - Немногие понимают, что РП - не только понятие, а смысл игры на сервере. И очень удивляются другие, когда администрация мутит, кикает или банит их за нарушения. Примеры стандартных нарушений:
Надписи в /ad:
"Витя ты где?"
"Когда набор в милицию?"
"Вася позвони мне!!!"
А также другой нонрп бред или общение с администрацией.
/ad используется ТОЛЬКО для обьявлений. Продажа, поиск машин или людей (правильно написанное обьявление), покупка или реклама чего-либо.
Далее
Многие любят поставить смайлики. Это конечно понятно, в общении у всех присутствует. Однако это является нарушением. Хотите выразить свою радость или поставить смайл? Используйте /me или /b соответственно. /me (Vasya_Ivanov улыбнулся) или /b ((Very Happy )). Но различайте - в смс возможны смайлы, так как это текст, но также запрещено нонрп.

У всех возникает вопрос: "А как же тогда писать нонРП в РП чаты, когда стандартные нонРП чаты не помогут?" - Нужно просто напросто включить это нонРП в ((текст)). Тогда у модераторов и администраторов не будет вопросов, а вы сможете не нарушать правила.

Spawnkill - Убийство игрока на его респавне, стрельба по респавну. стрельба с респавна. Для закона разрешено во время зачистки.

Наркоюз в бою - Некоторые знают, что наркотиками можно увеличиваит HP. Однако, это является нонРП действие, и поэтому наказуемо. Увидев подобное, просто отправьте жалобу по образцу в соответствующую тему.

В принципе, йа описал тут основные понятия и тип игры по РП. Если у кого-то есть вопросы, пишем в личку на форуме.

Увидев нарушение, сообщите о нарушителе в /report, но прошу не флудите туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gatserver-rprussia.forum2x2.ru
 
[FAQ] по RolePlay
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
.:RP Russia RP:. :: .:RP Russia RP:. :: FAQ-
Перейти: